Праздник на улице Балковской (Кубанский филиал)

05.08.2016

Самоотверженный труд коллектива отделения растениеводства № 1 ПАО «Агрофирма имени Ильича» АО «АгрГард» подарил Праздник урожая станице Балковской. По традиции в хозяйстве подводят итоги уборки зерновых-колосовых культур в населенном пункте, где расположено самое продуктивное структурное подразделение жатвы.

К труженикам агрофирмы им. Ильича обратился глава района Сергей Фирстков.


– Позвольте поздравить вас с окончанием уборки, с вашей очередной трудовой победой, – сказал руководитель муниципалитета. – Вы внесли достойный и очень серьезный вклад в районный каравай 2016 года. Высокая организация производства, высокий профессионализм позволили вам добиться хорошего результата. Уверен, этот урожай даст дальнейший стимул для развития вашего предприятия и принесет достаток и благополучие в ваши семьи.

В своем поздравительном слове глава Ирклиевского сельского поселения Александр Говоруха поблагодарил всех, кто сеял, растил и убирал урожай зерновых культур – основного богатства нашей малой родины – Кубани.
– Огромное вам спасибо за этот пройденный путь, за труд и силы, которые вы вложили в этот процесс, – сказал глава поселения.
– Наверное, Александр Викторович Токарев (руководитель отделения растениеводства № 1 ПАО «АФ им. Ильича» – прим. «ВС») все ходил и думал: «Будет праздник и на нашей улице», – поделился своими мыслями директор кубанского филиала АО «АгроГард» Валерий Олечкин. – И он дождался: мы подводим итоги уборки в Балковской. Коллектив отделения № 1 достойно сработал и, с небольшим перевесом, занял первое место среди структурных подразделений хозяйства. Поздравляю руководителя и его сотрудников с этим достижением.

Валерий Олечкин сообщил, что выселковское хозяйство первое среди предприятий кубанского филиала российского агрохолдинга завершило уборку, добившись при этом высоких показателей.
– Объективности ради надо сказать, что урожай в хозяйстве ниже прошлогоднего, хотя мы всегда настраиваемся и надеемся на поступательное движение к лучшему, – заметил Валерий Федорович, – но для того, чтобы оценить труд, можно посмотреть вокруг себя и сравнить свои результаты с результатами соседей. А ильичевцы не только первыми убрали хлеб, но урожайность по озимому ячменю и озимой пшенице у них лучшая среди предприятий «АгроГарда» на Кубани.
– Я хочу также поблагодарить всех, кто в прошлом году закладывал нынешний урожай,– сказал директор ПАО «Агрофирма им. Ильича» Юрий Волошин. – Он непросто формировался. Особенно тревожными были периоды весенней вегетации озимого поля, когда осадков выпало столько, сколько земля не получала и за год. Были дожди и летом. Да, погода выбивала из колеи, приходилось долго ожидать, прежде чем выйти в поле. Но тем не менее, специалисты, комбайнеры, водители мобилизовались и в две смены организованно собрали неплохой урожай. Работа проделана громадная. Благодарю всех участников жатвы 2016-го года.

Валерий Олечкин и Юрий Волошин вручили дипломы, подарки и денежные премии призерам производственного соревнования.

Впервые победителем уборочной кампании стало отделение растениеводства № 1 (управляющий Александр Токарев). Результат коллектива – 61,65 ц/га. Всего лишь на 0,18 ц (18 кг) труженики отделения № 1 опередили по урожайности зерновых-колосовых культур коллег из отделения № 4, занявших под управлением Эдуарда Мирошниченко 2-е место.

В номинации «Лучший экипаж комбайна с мощностью двигателя свыше 300 лошадиных сил» 1-е место завоевал Юрий Соломко. Он намолотил 39 690 центнеров зерна. За ним следуют Александр Юркевич (37 637 центнеров) и Сергей Беляев (33 908 центнеров).

Среди механизаторов, работавших на комбайнах мощностью до 300 л.с., обладателем ленты «Победитель жатвы-2016» стал Юрий Зволь, отправивший в закрома предприятия 42 080 центнеров зерна. Результат занявшего 2-е место Александра Молокоедова – 38 224 центнера, Александр Лепетунов намолотил 34 955 центнеров зерна.

Больше всех на машине КАМАЗ перевез с поля на ток Сергей Левченко. В кузове и прицепе его машины побывало в общей сложности 3 742 тонны зерна. Водитель на 143 тонны опередил по показателю Алексея Молокоедова, уступившего в этом году пальму первенства своему коллеге. На третьем месте – Сергей Касперович, перевезший 3 459 тонн зерна.

Победителем трудового соревнования среди водителей автомобилей ГАЗ и ЗИЛ стал Николай Савченко. Его результат – 
1 033 тонны зерна.

Сергей Маглий был отмечен как водитель, перевезший наибольшее количества зерна на току, а именно 5 954 тонны.

Ленту «Победитель жатвы» получила заведующая зернотоком № 2 Любовь Рылова. Работники тока приняли на хранение и переработку более 26 тысяч тонн зерна. Более 20 тысяч тонн зерна на счету зернотока № 4 (руководитель Анна Демьянова). Это второе место по агрофирме.

В праздничный день для тружеников предприятия и жителей станицы Балковской выступили творческие коллективы Ирклиевского КДЦ и СДК им. В.С. Стрижака

ст. Выселки.

Максим Ватутин.

Газета «Власть советов» 01.08.2016

Все новости