Печать

Урожай 2018 (Орловский филиал)

03.08.2018

ПО ОПЕРАТИВНЫМ ДАННЫМ ОТДЕЛА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ, ПО СОСТОЯНИЮ НА 26 ИЮЛЯ В РАЙОНЕ ОБМОЛОЧЕНО ОЗИМОИ ПЩЕНИЦЫ 2044 га. НАМОЛОЧЕНО 10226 т

20 июля в ОР №2 « Топки» ООО «Северное сияние» под управлением АО «АгроГард» приступили к обмолоту озимой пшеницы на площади 7125 га, где выращиваются несколько сортов: «Мироновская-100», «Гром», «Скипетр», «Безостая-100».

На 25 июля убрано 800 га. Уборку проводят два отряда четырнадцатью комбайнами, на которых работают Л. Сучков, И. Голосов, С. Исаков. Н. Горохов, А. Горячкин, С. Голосов, С. и С. Головины, В. Кононов, А. Леонтьев, С. Белевский, И. Богатырев, Н. Леонтьев, В. Полянцев.

С полей зерно доставляется на зерно-сушильный комплекс «Федоровка» для дальнейшей очистки и доведения до кондиционных норм. На отвозе зерна заняты Е. Куркин, Ю. Золотухин, В. Тулупов, И. Сычев, Ю. Льговский, С. Шепелев и наемные водители.

С целью выполнения противопожарных мероприятий за каждым отрядом закреплена емкость и трактор с плугом, на которых задействованы И. Лебедев, Д. Лисин, И. Сапрыкин, А. Степанов. Вслед за уборкой вносятся минеральные удобрения на тракторе «Джон Дир» в агрегате с разбрасывателем «Амазоне»(А. Романов, А. Феофилов) и проводится лущение стерни и вспашка зяби под последующие культуры (А. Коленцев, В. Лаврищев). Погрузку удобрений проводят Н. Старенков и С. Полянцев. На подвозе удобрений заняты А. Федин, А. Ефремов, И. Борисов.

На дисковании работают В. Цуканов, Н. Мельников, В. Комардин. В. Марыченков,Н.Овсянников, Н.Ловчиков, А.Головин, В Квасов и другие.

Механизаторы обеспечены двухразовым горячим питанием, заправка агрегатов осуществляется в поле. Все рабочие процессы проводятся с соблюдением всех норм и правил техники безопасности. Механизаторам выдается спецодежда и средства индивидуальной защиты.

—Сев был проведен элитными семенами. Урожайность укладывается в плановые рамки и составляет порядка 50 ц/ га, — говорит агроном первой категории Э. Дорохов.

Организацию и контроль рабочего процесса осуществляют управляющий ОР №2 «Топки» А. Еремин, заместитель управляющего Е. Ловчикова, агроном отделения С. Колосов, начальники отрядов М. Оболенский, Р. Белевский, Н. Сезенов.

Аграрии надеются на нормализацию погодных условий, чтобы выращенный урожай убрать в оптимальные сроки и без потерь.

Татьяна МОНИНА
Сельская правда № 30 от 27.07.2018

Все новости