Печать

Депутат Госдумы Алексей Ткачев побывал на сельхозпредприятиях Тихорецкого района

06.12.2018

В преддверии 17-летия со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия», которое отмечается 1 декабря, депутат, член аграрного комитета Госдумы Алексей Ткачев побывал в Тихорецком районе и провел встречи с работниками двух сельхозпредприятий.

На ООО «Заречье», где два года назад успешно был реализован инвестпроект «Строительство центра подготовки семян», парламентария познакомили с перспективной технологией возделывания сельхозкультур и защиты растений.

Хозяйство тесно сотрудничает с Национальным центром зерна им. П. П. Лукьяненко, постоянно занимается обновлением сортового состава, внедрением новых перспективных сортов. Урожайность зерновых в 2018 году в «Заречье» превысила среднюю по району по каждой из культур: озимой пшеницы на 17,5 %, озимого ячменя - на 24%, кукурузы - на 26%, подсолнечника - на 58%.

«Развитие собственного семенного фонда - это вопрос продовольственной безопасности. Сегодня стоит задача в кратчайшие сроки сократить зависимость российского агрорынка от иностранных поставщиков семян, так как это создает риски для устойчивого увеличения объемов производства», - заявил Алексей Ткачев.

Во время встречи с работниками сельхозпредприятия, депутат дополнительно сообщил, что господдержка отрасли в 2019 году в целом превысит 300 млрд рублей. Таким образом, финансирование сельского хозяйства будет на 34 процента больше, чем в 2018 году.

На ООО «Заря» Кубанского филиала АО «АгроГард» парламентарий посетил животноводческий корпус. На МТФ № 5 содержится поголовье дойного стада в количестве 800 голов, с начала года на одну корову надои молока составили 7630 литров, что превысило прошлогодние показатели на 1059 литров. В ходе встречи с трудовым коллективом фермы Алексей Ткачев поблагодарил Ивана Еленского, директора ООО «Заря» за активную помощь в решении социальных вопросов и участие в благоустройстве Еремизино-Борисовского сельского поселения и вручил благодарственное письмо Государственной Думы.

Вместе с директором за добросовестный труд были отмечены передовики производства: заведующий фермой Александр Кузнецов, доярка Алеся Жигулина, слесарь механической дойки Илья Ахматгалеев. В приветственном слове к работникам фермы депутат отметил высокую социальную ответственность руководства агрохолдинга, большой личный вклад генерального директора АО «АгроГард» Павла Царева в развитие сельскохозяйственной отрасли на региональном и муниципальном уровнях, поздравил животноводов с 15-летием этой компании и пожелал динамичного развития и процветания агрохолдингу.

Источник: http://тихвести.рф

Все новости