Кто на земле работник крепкий, тот истинный хозяин на земле (Липецкий филиал)

24.12.2018

Перед началом торжественной части приглашённые на праздник посмотрели документальный фильм о социально-экономическом и культурном развитии района в последние годы.

По традиции, почётным гостям вручили караваи из зерна нового урожая.

И вот зал затих: в исполнении народного хора „Белые росы“ звучит, можно сказать, гимн аграриев — песня „Хлеб — всему голова“. Поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, заместитель главы администрации области Н.Ф. Тагинцев поблагодарил добровцев за трудолюбие и отметил успехи, достигнутые как в растениеводстве, так и в животноводстве.

—Добровцы всегда стремятся к лучшему, не терпят недостатков, требовательны и к себе, и к другим, — сказал Николай Фёдорович. — И это правильно: кто хорошо работает, тот достоин хорошей жизни. Здесь отличные земли, в целом благоприятные климатические условия, прекрасные люди — всё есть для того, чтобы уверенно продвигаться к новым вершинам. И мы, руководство региона, всегда готовы помочь и поддержать. Исполняющий обязанности главы района А.А. Попов пожелал труженикам крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго.

—Ваш труд самый важный, — подчеркнул Анатолий Анатольевич. — Ведь вы кормите страну.

—Низкий поклон вам, — поблагодарил аграриев председатель райсовета Евгений Александрович Мартынов и пожелал обильных урожаев, новых достижений, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

Первым на сцену для награждения пригласили индивидуального предпринимателя Владимира Ивановича Золотарёва. Ему торжественно вручили Почётную грамоту Министерства сельского хозяйства. А позже ещё и отметили медалью „Во славу Липецкой области“. Такая же медаль и у работника хозяйства В.И. Золотарёва механизатора Александра Ивановича Лазина, тракториста-машиниста агропредприятия „Кировское“ Владимира Михайловича Ширнина, тракториста-машиниста сельхозпроизводства отделения растениеводства № 3 ООО „СХП „Тележенка“ АО «АгроГард» Александра Николаевича Москалёва, генерального директора ООО „НВК „Добровые воды“ Лидии Владимировны Габовой.

Звания „Заслуженный работник сельского хозяйства Липецкой области“ удостоены зоотехник-селекционер агропредприятия „Кировское“ Владимир Иванович Татаринов и оператор машинного доения животноводческого комплекса № 1 ООО „Агроконсалтинг“ Клавдия Петровна Татаринова.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства отмечены трактористы-машинисты агропредприятия „Кировское“ Иван Михайлович Галкин и Юрий Степанович Сумин, председатель кооператива „Замартыновский“ Евгений Александрович Василов, заведующий мастерской ООО „Агроконсалтинг“ Иван Иванович Казаков.

Несколько человек отмечены благодарностью и главы администрации региона, десятки — Почётными грамотами главы района (каждый из награждённых достоин уважения, поэтому мы обязательно опубликуем полный список).

К грамотам и благодарностям прилагались конверты с премиями. Песни и танцы подарили самодеятельные артисты: ансамбли „Микс“, „Спадка ягода“, „Горница“, коллектив „Красно солнышко“, Инна Старкова, Яна Позднякова, Мария Двуреченская, Анна Акаева, Михаил Андрийцо. Ну и, как положено, после торжественной части приглашённые смогли отдохнуть и пообщаться за праздничным столом.

Андрей МИХАЙЛОВ
Фото Степана ЛУНЁВА

Все новости