Бьём все рекорды (Кубанский филиал)

24.07.2019

Бьём все рекорды (Кубанский филиал) Бьём все рекорды (Кубанский филиал) Бьём все рекорды (Кубанский филиал)

 

На празднике в Ирклиевской чествовали передовиков жатвы. Впервые в истории сельхозпредприятия средняя урожайность зерновых-колосовых культур составила 70,89 ц/га. Средний показатель по Краснодарскому краю – 61 центнер.

«Наши механизаторы работали весь световой день, захватывая ночное время суток, и собрали рекордный урожай, - отметил Юрий Волошин, директор агрофирмы имени Ильича компании «Агрогард». – Мы первыми в районе убрали хлеб, низкий вам поклон за увесистый каравай, дорогие труженики!».

Хлеборобов поздравил ­Сергей Фирстков, глава Выселковского района. «Ваша агрофирма по итогам урожайности зерновых культур сегодня лучшая в районе, - сказал Сергей Иванович. - Благодарю вас за то, что умеете растить хлеб. Желаю вам, чтобы богатый урожай, который в закромах, отразился на благополучии каждой сельской семьи».

В «Ильича» такая традиция – праздник Урожая отмечать с размахом в той станице, в которой находится лучшая растениеводческая бригада по итогам жатвы. Коллектив четвёртой бригады стал чемпионом уборочной страды, средняя урожайность составила 71,1 центнера с гектара. Поздравляем с победой!

Источник: Газета «Влась советов» 19.07.2019

Все новости