«Ильичёвцы» бьют рекорды! (Кубанский филиал)

02.12.2019

В ООО «АФ им. Ильича» ко Дню сельхозработника наградили лучших тружеников по итогам 2019 года.

Впервые за всю современную историю предприятия ООО «АФ им. Ильича» урожайность озимых культур по хозяйству составила более 70 центнеров с гектара. Итоги года подвела компания АО «АгроГард» на празднике в станице Балковской. 29 человек получили награды за добросовестный труд.

Бьём рекорды

Небывалая урожайность зерновых в хозяйстве. Высокая культура земледелия и хорошая организация труда – весь секрет успеха.

«Мы планомерно шли к этим цифрам, – говорит в приветственном слове директор ООО «АФ им. Ильича» Юрий Волошин, – Год был непростой, но знаковый для хозяйства. Уборка началась рано – 11 июня, закончили её 4 июля. Жатва продолжалась всего чуть больше 20 дней, это самые ранние сроки за всю историю проведения уборочных работ предприятием».

«Озимый ячмень собран с площади почти 2000 га с урожайностью 72,3 центнера, – говорит директор Кубанского филиала АО «АгроГард» Валерий Олечкин. — По показателям урожайности озимого ячменя кубанский филиал фирмы АО «АгроГард» занял 1 место. Впервые получена такая высокая урожайность озимой пшеницы – 70,6 центнера с гектара. Это очень высокие результаты и я благодарю каждого из вас за профессионализм и стойкость».

«Ильичёвцы» бьют рекорды!

На празднике особо отметили труд коллектива 4-й бригады, она в этом году заняла 1 место по итогам уборки озимых зерновых и колосовых в ООО «АФ им. Ильича». Второе место у тружеников 1-ой бригады, здесь, кстати, самая высокая урожайность озимого ячменя.

Персональные награды получили два механизатора, они заняли призовые места по итогам краевого соревнования: Сергей Токарев (1 место) и Владимир Ермаков (2 место). Оба механизатора получили ценные призы. В прошлом году на этом же комбайне, «Лексион 540», отец Сергея Токарева, Алексей Викторович, занял 1 место в крае. Семейные династии — гордость предприятия.

Юрий Волошин отметил и работу механизаторов на уборке сахарной свёклы — 2880 га убрали двумя комбайнами. Несмотря на то, что уборка свёклы — процесс трудоёмкий, справились отлично. Наработка механизаторов на комбайнах составила более 1400 га — это показатель высокого профессионализма.

Держим планку

И в животноводческой отрасли показатели снижать не намерены — планируется надой более 9350 кг на фуражную корову. Дояркой с лучшими показателями стала Ольга Беруля, она даёт показатель более 10000 кг на фуражную голову. Директор Кубанского филиала АО «АгроГард» Валерий Олечкин сравнил показатели надоя 1994 года, когда они составляли 1970 кг на корову, с сегодняшними – 9300 в среднем по хозяйству.

В числе награждённых животноводов Сергей Резак, руководитель МТФ №3. В хозяйстве он работает недавно, с 2017 года, но успел зарекомендовать себя как высококвалифицированный специалист. Прогноз до конца года по надою молока по его ферме – 9990 кг, а сохранность молодняка – 98%. Выход телят до конца года — 82 телёнка на 100 голов.

Ирина Гладкова с 1987 года работает лаборантом, отвечает за качество молочной продукции, своевременно ведёт учёт и производит сдачу продукции. Зарекомендовала себя как ответственный работник.

Елена Лынник 10 лет работает ветеринарным врачом на молочно-товарной ферме №3. Отвечает за здоровье животных, их благополучный рост и выращивание молодняка. За годы работы зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, награждена за высокие показатели сохранности молодняка и крупного рогатого скота.

Александр Лященко, животноводом работает с 2013 года, от его профессионализма зависит здоровье и продуктивность животных на МТФ №3.

Глава Ирклиевского сельского поселения Александр Говоруха поздравил сельхозработников с профессиональным праздником и поблагодарил всех за достижение столь высоких показателей. Слова благодарности получили и вспомогательные подразделения — мастерские, автогараж, кормовые бригады и т.д.

Все новости