Печать

Не зря говорят: «Что посеем, то и пожнём» (Липецкий филиал)

23.04.2021

В полную силу вступила весенняя страда в хозяйствах района. Для земледельцев лёгкой эта пора никогда не была. Ведь каждый знает, что добиваются успехов только там, где люди трудятся в эти горячие дни на пределе своих возможностей. В сельскохозяйственных организациях нашего района продолжаются полевые работы, а именно — сев зерновых. На днях с рабочим визитом редакция «Сельского Восхода» побывала на полях ООО «АгроГард-Липецк» (отделение Чернава). Агроном сельхозугодий Логачёв Андрей Михайлович рассказал о том, как проходит посевная и как с поставленными задачами справляются труженики полей.

В сельскохозяйственной организации ООО «АгроГард-Липецк» (отделение Чернава) агроном Андрей Логачёв рассказал корреспонденту «Сельского Восхода» о намеченных планах и ходе весенне-полевых работ.
Несмотря на то, что погодные условия немного сдвинули график посевных работ, агроном уверен, что всё будет посеяно вовремя, ведь в полях — одна из самых современных сельскохозяйственных специальных техник.
— Пшеницу закончим сеять на днях, а потом начнём сеять подсолнечник, — поделился Андрей Михайлович. — В общей сложности должно быть посеяно 513 га ярового ячменя и 290 га яровой пшеницы. На полях нашей организации в посевных работах участвуют 3 единицы специальной техники. У двух их них захват сеялки 6 метров, и у одной — 12 метров.
Посевная никому не дает расслабляться: механизаторы торопятся быстрее провести работы. Короткая остановка для заправки сеялок семенами, и агрегаты устремляются дальше по полю…
Денис Шеховцов.

Не зря говорят: «Что посеем, то и пожнём» (Липецкий филиал)

«Сельский Восход» Измалковского района от 22.04.2021г.

Все новости