Дни поля ФосАгро пройдут в четырех регионах России

21.05.2021

Современные технологии АПК включают внедрение «зелёных» стандартов в сельхозпроизводство и получение продукции растениеводства с улучшенными характеристиками. На текущем этапе это требует проведения масштабных полевых опытов, учитывающих как специфику культур и почв, так и применение различных комбинаций всех ключевых элементов агротехнологий: минеральных удобрений, СЗP, сельхозтехники.

ФосАгро, один из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих удобрений и лидер по суммарным поставкам всех видов минеральных удобрений российским аграриям, ведет эту деятельность на собственных агрополигонах – научно-технологических площадках компании, предназначенных для испытаний систем и технологий минерального питания растений на основе широкого спектра минеральных удобрений собственного производства, лучших образцов отечественной селекции и современных средств защиты растений. Успешные и высокоэффективные технологии, заложенные на агрополигонах ФосАгро, регулярно освещаются на YouTube-канале Pro Agro.

В 2021 году сельхозпроизводители приглашаются на 4 агрополигона:

Гости агрополигонов смогут увидеть результаты применения фосфогипса ФосАгро - сельскохозяйственного мелиоранта широкого спектра действия. При его использовании улучшается критичный показатель для роста и развития большинства культурных растений – плотность почвы. Благодаря показателю pH в диапазоне от 6,8 до 9,2, фосфогипс ФосАгро можно применять на самых разных почвах: на солонцах, на слабощелочных и на слабокислых почвах.

На каждом варианте демонстрационных опытов, помимо систем минерального питания, указаны и затраты на средства защиты и удобрения. Каждый фермер может самостоятельно оценить эффективность предложенных систем, рассчитанных для каждого поля, оценить состояние растений, урожайность, качество продукции и полученный экономический результат.

На опытных участках агрополигонов можно будет также оценить эффективность гибридов и сортов российской и международной селекции, районированных для выращивания в указанных областях. Будут продемонстрированы биологические и химические системы защиты растений на фоне инновационных систем питания, и всё это дополнит масштабная демонстрация современной сельхозтехники для посева, защиты и внесения удобрений, включая трактора. В частности, будет представлена экспозиция машин для внесения пылевидных мелиорантов, отсутствие которых долгое время тормозило мелиорацию почв.

Располагая базой в более 500 научных и производственных опытов, агрономы ФосАгро стремятся передать успешные и самые эффективные разработки в сфере минерального питания растений в практику. Активно сотрудничая с российскими и мировыми научными учреждениями, специалисты накапливают и преумножают опыт внедрения передовых технологий аграриям не только России, но и всего мира. Команда экспертов ФосАгро — практиков-производственников, агрохимиков и почвоведов — всегда готова поделиться своим опытом и знаниями для достижения ваших задач.

В рекомендациях они ориентируются на системный подход в технологиях, рациональное управление всеми ресурсами: почвой, удобрениями, средствами защиты растений, семеноводством, техникой, учитываем физические, биологические и химические методы повышения плодородия почвы для получения стабильных и высоких урожаев сельскохозяйственных культур.

В агрономические услуги входит разработка рекомендаций по рациональному применению удобрений как основы получения высоких урожаев культурных растений и продукции высокого качества; рекомендации по повышению плодородия почв, составлению севооборотов, подбору оптимальных сортов и семян; рекомендации по срокам проведения технологических операций.

Агрокалькулятор ФосАгро на основе большого массива исторических и современных данных позволяет точно рассчитать дозы минеральных удобрений, ориентируясь на плодородие поля, потребность культуры в элементах питания, запланированного уровня урожайности и даже таких факторов как предшественник, засоренность посевов и уровень осадков за период вегетации.

Источник: Национальное аграрное агентство, 20.05.2021

Все новости