Губернатор Орловcкой области Андрей Клычков совершил рабочую поездку в Покровский район (Орловский филиал)

30.08.2021

Визит главы региона в муниципальное образование состоялся сегодня.

Он начался с посещения Покровской средней общеобразовательной школы.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в учреждении активизирована работа по созданию условий для занятий физкультурой и спортом.  

На эти цели школа получила порядка 1,8 млн рублей. Основная часть средств  − почти 1,4 млн рублей – направлена на ремонт спортивного зала. В результате были заменены двери, отремонтированы  стены, полы, электропроводка, установлены защитные устройства на радиаторы отопления. Кроме того, были отремонтированы зал для занятий вольной борьбой, снарядная и тренерская.

292,5 тыс.  рублей  направлено  на оснащение открытых плоскостных спортивных сооружений специализированным инвентарем и оборудованием, около 108 тыс. рублей  – на оснащение спортивного клуба «Олимп».

В спортклуб приобрели волейбольные, футбольные и теннисные мячи, игровые жилеты, фишки для разметки поля, баскетбольные щиты, волейбольную сетку, а также стол для настольного тенниса. Клуб начнет функционировать в Покровской средней школе уже с 1 сентября.

Андрей Клычков пообщался с родителями и местными школьниками. Здесь же состоялись показательные выступления воспитанников секции по вольной борьбе.

Далее глава региона оценил результаты работ по благоустройству дворовых территорий в райцентре. Дворы домов по улице Волынкина приводились в порядок в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Во дворах трёх домов, где проживают 145 человек, заасфальтирована проезжая часть и тротуары, проведены работы по освещению территории, установлены скамейки. На эти цели израсходовано свыше 1,9 млн рублей.

Тема благоустройства обсуждалась и в ходе общения главы региона с местными жителями.

В деревне Хаустово Губернатор ознакомился с деятельностью сельхозпредприятия АО «АгроГард», на полях которого ведется сев озимых культур под урожай 2022 года. Директор Орловского филиала АО «АгроГард» Андрей Заярный продемонстрировал главе региона современный комплекс для культивации и посева, который имеется в распоряжении сельхозпредприятия.

Здесь же состоялось общение с работниками Орловского филиала АО «АгроГард». Обсуждались предварительные итоги уборочной кампании.

В завершение рабочей поездки по  району Андрей Клычков посетил Дросковский сельский Дом культуры.

Новый СДК на 100 мест распахнул свои двери  для селян в этом году, он был построен в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Источник: портал Орловской области, 30.08.2021

Все новости