Печать

АгроГард-Курск: с любовью к родной земле (Курский филиал)

22.11.2021

Уборочная кампания в Курской области вышла на финишную прямую. По данным регионального комитета АПК, в этом году намолочено более 4 млн тонн зерна. Идет к завершению уборка сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы. Несмотря на сложившиеся непростые погодные условия, снижение валовых сборов основных сельскохозяйственных культур, регион достойно выглядит среди других субъектов РФ.

Не к урожаю идут, а урожай ведут

Ответственно отнеслись к уборочной кампании 2021 и сельхозпредприятия Медвенского района. Ведь важно не только вырастить урожай, но вовремя и качественно его собрать, учитывая особенности и специфику каждой культуры.

Эффективное управление имеющимися ресурсами, использование передовых технологий и современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники позволяют ежегодно наращивать объемы производства сельхозпродукции и добиваться высоких экономических показателей земледельцам ООО «АгроГард- Курск». Предприятие является филиалом стабильно и устойчиво развивающегося агрохолдинга, занимающего одно из ведущих мест в сельскохозяйственной отрасли страны — АО «АгроГард».

Устойчивое и успешное развитие компании в значительной мере связано с постоянным укреплением и повышением эффективности отрасли растениеводства. И, как отмечает генеральный директор АО «АгроГард» Павел Царев: «Компания обладает значительным потенциалом роста. Благодаря использованию новейших аграрных технологий мы достигли рекордной урожайности в ряде регионов и продолжаем ставить перед собой достаточно амбициозные цели».

Яркий пример тому — Курский филиал. Хотя, начиная с весны, погода не баловала аграриев региона, но руководство и специалисты «АгроГард-Курск» противопоставили ей свой богатый опыт и умение грамотно работать в сложных условиях. Они смогли справиться со всеми проблемами, тем самым еще раз доказав, что дисциплина и пунктуальность в сельском хозяйстве играют важную роль. А подтверждением результата их успешной работы являются данные по урожайности в этом году: пшеница — 50ц/га, ячмень яровой — 45 ц/га, соя — 23 ц/га, подсолнечник — 33 ц/га.

    Завершена уборка кукурузы на зерно с урожайностью 109 ц/га. — Залогом успешной работы нашего предприятия является грамотная политика, проводимая АО «АгроГард» под руководством Павла Павловича Царева, — говорит Денис Нарыков, директор ООО «АгроГард-Курск». — Она разработана с учетом новейших технологий и последних научных разработок. Стабильное производство продукции растениеводства, как одной из составляющих продовольственной безопасности страны, рост урожая и валового сбора основных культур, повышение плодородности земель обеспечивается в нашей компании за счет внедренной системы земледелия, сочетающей в себе комплекс мероприятий по оптимизации структуры посевных площадей, организации рационального севооборота. Мы используем качественные высокоурожайные сорта семян и гибридов сельскохозяйственных культур, эффективные и качественные минеральные удобрения, средства защиты растений. Повышение производительности обеспечивается и за счет постоянного укрепления материально-технической базы предприятия, внедрения ресурсосберегающих технологий, инвестирования в модернизацию и обновление сельскохозяйственной техники и оборудования. На наших полях работает современная высокопроизводительная техника.

Хочется отметить, что производственный порядок проявляется во всей деятельности предприятия. В нынешнем году предприятие стало призером смотра-конкурса полей и производственных баз. Здесь необходимо отметить, что при таких объемах производства соблюдать чистоту и порядок не просто. Однако работники предприятия не только привели в соответствующий вид некогда заброшенные производственные объекты, которые достались им в наследство от сельхозкооператива «Октябрьский», но и продолжают содержать их в идеальном состоянии. Без преувеличения можно сказать – душа радуется, когда приезжаешь в это хозяйство! Сразу видно, здесь радеют и за имущество, которое необходимо для осуществления хозяйственной деятельности компании и за родную землю.

С заботой о людях труда — Все достижения предприятия стали возможны только благодаря людям – главному нашему богатству, — подытожил Денис Юрьевич.

И к людям в «АгроГард-Курск» относятся с особым вниманием и реальной заботой о каждом. Достойный заработок, полный социальный пакет, работа на современной технике. И в условиях пандемии коронавируса здесь оказывают всестороннюю помощь и поддержку своим работникам. Приобретаются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики), проводятся ПЦР-тесты, причем данное дорогостоящее обследование проводится абсолютно бесплатно. Ведется ежедневный контроль за состоянием здоровья работников и активная работа по их вакцинации. А когда заботливое отношение к людям, то и работа спорится!

Источник: газета «Медвенские новости» 19.11.2021

Все новости