Орловский филиал компании «АгроГард» посетил губернатор региона

20.09.2022

Андрей Клычков отметил стабильную и успешную работу филиала

В середине августа в ходе рабочей поездки губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил Орловский филиал компании «АгроГард» — предприятие ООО «АгроГард-Орел». ООО «АгроГард-Орел» является крупнейшим сельхозтоваропроизводителем продукции растениеводства в Покровском районе. В структуре севооборота ООО «АгроГард-Орел» представлены озимая и яровая пшеница, яровой ячмень, кукуруза, соя и подсолнечник.

На предприятии применяются современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур с использованием средств защиты растений и специально подобранных систем минерального питания растений, что позволяет обеспечить высокую урожайность и высокое качество производимой продукции. Машинно-тракторный парк предприятия укомплектован энергонасыщенными тракторами, а для проведения качественной обработки пашни, подкормки и уборки культур используется высокопроизводительная энергосберегающая сельскохозяйственная техника.

Во время визита предприятия главе региона рассказали об уборочной кампании и подготовке к посевным работам.

«На Орловщине идет активно уборочная кампания. В рамках рабочего визита посетил Орловский филиал компании «АгроГард», который является одним из лидеров в Покровском районе по ряду производственных показателей. Несмотря на нестабильные погодные условия, которые сложились в этом году в регионе, ООО «АгроГард-Орел» достигло высоких результатов производства — показатели урожайности в этом году на 20% больше по сравнению с предыдущим годом. Отдельно хочется отметить слаженную работу менеджмента предприятия по подготовке всех составляющих, необходимых для проведения посевной кампании нового сезона — это своевременная закупка семенного фонда и удобрений, а также обеспеченность необходимыми техническими средствами и их полная готовность к работе. Поэтому уверен, что и в следующем сезоне предприятием будет получен результат высокого уровня», — отметил глава региона Андрей Клычков.

На данный момент филиал завершил уборку озимой пшеницы и приступил к посевным работам нового производственного цикла. Как отмечают в компании, в этом году урожайность пшеницы составила почти 63 центнера с гектара, намолочено более 137 тысяч тонн озимой пшеницы. Директор филиала Андрей Заярный отметил успешную работу предприятия в текущем сезоне.

«Наше предприятие существует с 2008 года. В этом году мы убрали рекордный урожай озимой пшеницы — показатели сезона-2022 самые лучшие с момента существования Орловского филиала, чем мы очень довольны и гордимся. В этой связи особо хочу поблагодарить всех руководителей на местах, а также всех наших работников, которые внесли свою лепту в достижение этого результата. Работы по уборке еще не закончены, впереди уборка сои, подсолнечника и кукурузы. И параллельно приступаем к посевной кампании под урожай 2023 года», — рассказал Андрей Заярный.

Источник: «РБК Черноземье», 19.09.2022

Все новости