Трактористы из Кореновского района стали Заслуженными работниками сельского хозяйства России (Кубанский филиал)

27.10.2022

25 октября в Краснодаре состоялся большой праздник – краевой День урожая, на котором побывала и делегация Кореновского района.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» были удостоены трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Сергей Геращенко и Игорь Иващенко.

На церемонии награждения Почетный знак и удостоверение к нему славным труженикам вручил полномочный представитель Президента РФ в Южном Федеральном Округе Владимир Устинов.

Оба прославленных труженика – жители станицы Журавской. Здесь родились, выросли, окончили школу, с самого детства знали, что такое труд на земле и в животноводстве, оба – из семейных династий работников АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард», поэтому никаких сомнений в выборе профессии и места работы у них никогда не было. Сергею Геращенко даже во время службы в армии, которую он проходил в Москве, снились родные поля! Оба наших героя трудятся в сельском хозяйстве уже более трех десятков лет и другой судьбы для себя не желают.
Мы побывали на рабочих местах заслуженных работников сельского хозяйства страны. Сразу видно, что дети журавской земли – Игорь Иващенко и Сергей Геращенко - с большой любовью и уважением относятся к своему делу, с техникой – на ты, а трудовой коллектив для них как вторая семья. На таких, как они, и держится благополучие нашей родной Кубани и страны в целом.

Автор: Татьяна СЕРГИЕНКО

Источник: «Кореновские вести», 27.10.2022

Все новости