«В сельхозпредприятии Рассказовского округа подвели итоги года» (Тамбовский филиал)

10.01.2024

В конце декабря в Тамбовском филиале АО «АгроГард» традиционно подвели итоги. Наступающий, новый 2024 год, сельхозпредприятие, расположенное в селе Никольское Рассказовского округа, встретило с хорошими результатами и высокими производственными показателями. В настоящее время на полях завершили уборку, под урожай 2024 года посеяли 4026 гектаров озимых зерновых культур.

Торжественное мероприятие, посвящённое подведению производственных итогов прошедшего сезона, состоялось в Доме культуры села Никольское.

Директор Тамбовского филиала АО «АгроГард» Денис Нарыков поблагодарил коллектив за слаженную работу.

— В этом году мы сработали с перевыполнением плана по урожайности культур. Этому способствует работа по совершенствованию парка сельскохозяйственной техники и повышению профессионального мастерства механизаторов, качественная работа агрономов и всех наших специалистов. Стараемся получить хорошую урожайность при минимальных затратах, используя высокоурожайные сорта семян и современные агрономические технологии,
— сказал Денис Нарыков.

Не самая благоприятная на сегодняшний день рыночная конъюнктура, значительный рост цен на сырьё и материалы оказали негативное воздействие на финансовый результат 2023 года. В то же время производственные показатели по урожайности выполнены. Так, по озимой пшенице средняя урожайность составила 55,4 центнера с гектара, по яровой — 53,1. Результаты по зернобобовым и техническим культурам также достойные. Урожайность масличных — подсолнечника и сои — 27 центнеров с гектара. Завершили на полях уборку кукурузы, средняя урожайность которой — 128,6 центнера с гектара.

На празднике за трудовые успехи наградили работников филиала. Ежегодно на предприятии проводятся соревнования во время уборки зерновых культур между комбайнерами, водителями КАМАЗов. По результатам аграриям вручили почетные грамоты и денежные премии.

Кроме того, лучших сотрудников отметили корпоративными наградами за многолетний, добросовестный труд на благо компании АО «АгроГард», вручив благодарности от генерального директора Павла Царёва и денежное вознаграждение.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

В настоящее время в Тамбовском филиале АО «АгроГард» на постоянной основе трудятся 203 человека. Все они получают стабильную зарплату, сотрудники обеспечены содержательным соцпакетом. Для работников агрохолдинга действует система материального стимулирования и мотивации. Большое значение уделяется здесь вопросам охраны и безопасности труда.

Не остается сельхозпредприятие в стороне от жизни в сёлах, где находятся производственные участки ООО «АгроГард-Тамбов». Компания вносит значительный вклад в развитие территорий, регулярно оказывает помощь учреждениям социальной сферы — детсадам, школам, больницам, церкви, участвует в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО.

ООО «АгроГард-Тамбов» входит в группу компаний АО «АгроГард». Это один из крупнейших российских сельскохозяйственных холдингов. В 2023 году он отметил 20-летие. Тамбовскому филиалу компании исполнилось 15 лет.

Источник: «Трудовая новь», 30.12.2023

Все новости