Хороший год по весне видно, уверены в рассказовском филиале холдинга «АгроГард»

12.05.2026

Земледельцы используют передовые технологии, элитный посевной материал.

В Тамбовском филиале АО «АгроГард» уверены: своевременно и качественно выполненный комплекс подготовительных работ — залог успешного сельскохозяйственного года.

Озимые дадут богатый урожай, если ранней весной их подкормить аммиачной селитрой. Чтобы выполнить эту работу на 3,7 тысячи гектарах озимой пшеницы в кратчайшие сроки, хозяйство обзавелось двумя мощными самоходными опрыскивателями-разбрасывателями«Туман-3», каждый из которых способен обработать до 50 гектаров в час. Благодаря современной технике, опыту и профессионализму механизаторов справились в шестидневный срок.

Растениеводам важно подготовить почвы — пришла пора сева яровых зерновых культур. Дождливая осень прошлого сезона внесла свои коррективы в планы «АгроГард-Тамбов»: перед севом убирали кукурузу на зерно урожая 2025 года с 800 гектаров. Валовой сбор составил порядка 8 тысяч тонн.

К севу ячменя приступили 6 мая. В этом году Тамбовский филиал АО «АгроГард» запланировал сев яровых на площади 11 981 гектар, в том числе зерновых (ячмень, пшеница, кукуруза на зерно) — на 5947 га и технических (подсолнечник, соя) — на 6034.

Компания активно внедряет самые передовые технологии и инновационные подходы к сельскому хозяйству. Ежегодно приобретается элитный посевной материал, который регулярно обновляется. На полях работает современная, высокопроизводительная техника, применяются эффективные минеральные удобрения и современные средства защиты растений.

Всё это позволяет наращивать объёмы производства сельхозпродукции и добиваться высоких экономических показателей. Профессиональный коллектив делает всё необходимое, чтобы выполнить технологические операции в оптимальные сроки и с хорошим качеством.

— Компания АО «АгроГард», возглавляемая Павлом Павловичем Царёвым, не только успешно выполняет свои производственные задачи, но и активно участвует в социальной жизни населённых пунктов её присутствия. В этом году особое внимание уделено празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на эти цели выделили более 270 тысяч рублей,
- подчеркнул директор Тамбовского филиала Денис Нарыков.

В преддверии праздника Победы представители предприятия приняли участие в торжественных мероприятиях, возложили цветы и венки к памятникам, поздравили тружениц тыла: Анастасию Васильевну Барашеву в селе Никольское, Раису Васильевну Тарабрину в Дмитриевщине, Нину Ивановну Моргунову и Александру Фёдоровну Кобзеву в Новгородовке, Лидию Федоровну Полянскую в Осиновке, Марию Сергеевну Рыжманову и Зою Павловну Толстых в Рождественском, Антонину Трофимовну Мащалкину в деревне Плетни и Анну Александровну Стребкову в селе Телешовка. Каждой труженице вручили подарок — 25 тысяч рублей.

Источник: «Трудовая новь», 11.05.2026

Все новости